info@apex-expert.ru +7 (495) 646-04-62

APEX Consulting Group - партнер практической конференции «Управление бизнес-центром»

28 октября 2016

28 октября APEX Consulting Group выступило партнером и экспертом V ежегодной практической конференции «Управление бизнес-центром».

Вакантные площади в офисных центрах на сегодняшний день являются «головной болью» многих собственников и управляющих компаний, которые стремятся поскорее избавиться от удручающей пустоты. Об альтернативных форматах использования офисного пространства, а также источниках дополнительного дохода для бизнес-центров, рассказали эксперты конференции.

Управляющий партнер APEX Consulting Group, Куликова Елена выступила с докладом по тему «Бизнес-центр в ПИФе для налоговой экономии или привлечения инвестиций: когда это целесообразно? Моно-фонды и другие современные тенденции», затронув актуальный вопрос оптимизации и привлечения дополнительного финансирования с помощью паевых инвестиционные фондов (ПИФ).

«На сегодняшний день ПИФы в недвижимости – это прежде всего средства налоговой оптимизации (98% фондов – оптимизационные), – сообщила Елена Куликова, управляющий партнер APEX Consulting Group. – Доход, который генерируется в рамках ПИФа, не облагается налогом на прибыль до тех пор, пока имущество остается в фонде и, соответственно, может быть реинвестирован без промежуточного налогооблажения. При определенных масштабах бизнеса это довольно существенная экономия. Кроме того, имущество в ПИФе более надежно защищено с юридической точки зрения, поскольку нельзя обратить взыскания по долгам УК или пайщиков. Также в рамках этой структуры информация о бенефициарах не является публичной – действует режим конфиденциальности». 

Существует достаточно большое количество Решений для бизнеса с использованием паевых инвестиционных фондов, о деталях и особенностях которых будут рады рассказать специалисты APEX Consulting Group. 

О нас говорят

Публикации

Комментарии